Качественное офтальмологическое оборудование для профессионалов!
Тел.: +7 495 662 7866
Трейдомед инвест / Новости / Новости. 11.04.2018

Новости



Новости. 11.04.2018

Наша компания приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии-2018» 15 - 16 марта в Санкт-Петербурге.

В этот раз наш стенд выделялся новым ярким дизайном, а робот Трейдомедик вызвал полный восторг у участников конференции. Он с удовольствием общался с гостями конференции, приглашая их ознакомиться с оборудованием на стенде, а также принять участие в   сателлитном симпозиуме «Навигационная коагуляция Navilas: следующий шаг в будущее лазерного лечения сетчатки». 

На симпозиуме выступили Dr. ChristianRau (Глазной центр «BerlinLichterfeldeWest, Германия), а также новые пользователи данной системы ─ П. Л. Володин («МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова», Москва) и Д.С. Мальцев  (ВМА им. Кирова, Санкт Петербург). Докладчики подробно рассказали о возможностях уникальной лазерной навигационной системы Navilas 577s фирмы OD-OS (Германия), позволяющей проводить точное лазерное лечение сетчатки с автоматизированным наведением и отслеживанием положения глаза пациента без использования контактной линзы. В ходе симпозиума были освещены результаты последних мировых исследований эффективности технологии навигационного лазерного лечения и рассмотрены возможности лазерного лечения центральных патологий сетчатки в субпороговом режиме, использующем технологию микросекундных импульсов, которая позволяет достичь дозируемого фототермического эффекта на уровне пигментного эпителия без сопутствующих повреждений фоторецепторов и снижения зрительных функций. В завершение симпозиума был представлен доклад, посвящённый возможностям системы при работе на периферии сетчатки для лечения диабетической ретинопатии, ПВХРД, проведения ретинопексии и т.п., дана оценка эффективности для различных патологий и приведены рекомендации по наиболее эффективному лечению.

А накануне открытия конфренции мы провели сателлитный симпозиум «Инновационные наносекундные лазерные технологии в офтальмологии». Большой интерес публики вызвало выступление Dr. E. Sancin (Италия) о новейшей технологии 2RT® (RetinaRejuvenationTherapy) для лечения сухой формы ВМД посредством запуска репаративных клеточных процессов в пигментном эпителии сетчатки, а также за счёт увеличения проницаемости мембраны Бруха. Автор поделился с присутствующими собственными результатами работы на лазерной системе 2RT австралийской компании ELLEX. Во второй части симпозиума, посвященной лазерному витреолизису, с докладами выступили В. А. Шаимова (МЦ «Зрение», Челябинск) и Д. А. Буряков (МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова", Москва), обладающие большим опытом проведения лазерного витреолизиса на YAG-лазерной системе Ultra Q Reflex (ELLEX, Австралия). Авторами были раскрыты основные принципы показаний и противопоказаний к лазерному витреолизису, рассмотрены нюансы техники и дана оценка эффективности данного метода.

На нашем стенде мы представили уникальные приборы и большой спектр расходных материалов: адаптивный анализатор зрения VisionFit SC, не имеющий аналогов в России, ручной бинокулярный рефрактометр 2WIN с широким диапазоном измерения по сравнению с другими рефрактометрами, а также маски для привлечения внимания детей от нашего нового итальянского партнера ─ фирмы Adaptica; комбинированную лазерную систему SLT&YAG Tango Reflex фирмы ELLEX (Австралия); оптический когерентный томограф с функцией ОКТ-ангиографии RTVue-100 XR фирмы Optovue (США); видео-эндоскопическую систему Е2/Е4 (BVI, США), а также продукты нового поколения Siluron 2000 и Densiron 68 фирмы Geuder (Германия); офтальмологические газы фирмы ARCADOPHTA (Франция).

Впервые у нас на стенде работали представители сервисного отдела, поэтому у наших клиентов, приехавших на конференцию  из разных регионов страны, была прекрасная возможность пообщаться с ними напрямую и обсудить вопросы по технической поддержке оборудования.

Фотогалерея