Качественное офтальмологическое оборудование для профессионалов!
Тел.: +7 495 662 7866
Трейдомед инвест / Новости / Новости. 28.11.2007

Новости



Новости. 28.11.2007

В Новом Орлеане на Американской Академии Офтальмологии (AAO), которая проходила с 10 по 13 ноября 2007 г., компания Wave Light AG (Германия) представила прототип новой эксимерлазерной системы Concept System 1000, в очередной раз подтвердив репутацию производителя наиболее совершенных эксимерлазерных систем для рефракционной хирургии.

Эксимерный лазер, находящийся в стадии испытаний, использует лазерную головку с частотой 1000 Гц. При этом время абляции одной дптр при полной оптической зоне 6.5 мм составляет менее одной секунды.
Помимо такой скорости,  лазер имеет полностью оптимизированную со скоростью лазера систему слежения за зрачком и интегрированный программный пакет для прямого обмена всех измеренных параметров между лазером и центральным сервером.
В отличие от обычно используемого принципа слежения за центром зрачка, в новом лазере используется принцип слежения за апексом, что упрощает работу системы и одновременно повышает ее скорость и надежность.
Особенностью нового лазера является получение более гладкой поверхности роговицы после абляции.
Время между регистрацией центра зрачка и абляцией сведено до 2 мсек., что позволяет надежно следить даже за очень быстрыми движениями глаза.