Качественное офтальмологическое оборудование для профессионалов!
Тел.: +7 495 662 7866
Трейдомед инвест / Новости / Новости. 10.12.2015

Новости



Новости. 10.12.2015

С 23 по 27 ноября 2015 г. в ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова (г. Москва) при поддержке компании «Трейдомед Инвест» состоялся обучающий курс «Современные технологии послойной кератопластики» под руководством профессора Б. Э. Малюгина.

Курс состоял из обширного лекционного и видео- материала, затрагивающего основные аспекты и проблемы послойной кератопластики в России. Профессор Малюгин провел ряд показательных операций в режиме онлайн по технике DALK, DSAEK/UT-DSAEK и DMEK, в том числе с использованием микрокератома Moria (Франция).

Слушатели отрабатывали свои навыки по заготовке трансплантатов на микрокератомах и осваивали различные техники послойной кератопластики в учебно-тренажерном центре для практического обучения офтальмологов.

В будущем курс обещает стать регулярным и будет включен в план тематических курсов повышения квалификации ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза»им. акад. С.Н. Федорова.

Н. А. Струсова, к.м.н., преподаватель НПЦ (в нижнем ряду справа); А. Н. Паштаев, к.м.н., врач-офтальмолог МНТК «Микрохирургия глаза» (в верхнем ряду второй слева); Е. Е. Беликова, продакт-менеджер по хирургическому оборудованию компании «Трейдомед Инвест» (в нижнем ряду слева) со слушателями курса